Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 октября 2021 года Полиция: возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в Находке

Следователем находкинского отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 153 километра трассы Артем-Находка-Врангель.

На место автопроисшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Полицейские установили, что 30-летний водитель легкового автомобиля марки BMW, выехав на встречную полосу дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем Toyota Crown. По инерции Toyota откинуло на двигавшийся автомобиль марки Honda Fit.

В результате 68-летний пенсионер, который находился за рулем Toyota, получил травмы, не совместимые с жизнью.

Напомним, что водитель BMW в 2021 году привлекался к административной ответственности более 20 раз за нарушение скоростного режима. Сам он почти не пострадал в ДТП и был направлен на амбулаторное лечение.

Полиция ищет очевидцев автоаварии. Граждан, обладающих информацией об обстоятельствах ДТП или имеющих записи видеорегистратора, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 914 67319 93 (следователь), 8 (4236) 62 64 74, 65 91 24 (Госавтоинспекция).

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости