Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 октября 2021 года В Калуге местный житель подозревается в мошенничестве при получении пособия по безработице

Подразделением дознания отдела полиции №1 УМВД России по г.Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

По версии правоохранителей, 40-летний местный житель обратился в службу занятости с заявлением о назначении пособия по безработице. Будучи предупрежденным об ответственности за предоставление недостоверных сведений, мужчина сообщил ложную информацию об отсутствии у него места работы. Имея постоянный доход за осуществление перевозок пассажиров и багажа в качестве водителя легкового такси, гражданин скрыл данный факт от работников организации, после чего в течение нескольких месяцев получал назначенные ему выплаты. Общая сумма выплаченного ему пособия составила более 18 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 08:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости