Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2021 года Все тайное всегда становится явным: сотрудники службы дознания отмечают свой профессиональный праздник

16 октября сотрудники службы дознания в системе МВД отмечают свой профессиональный праздник – 29 лет со дня своего образования. Организовав в 1992 году спецподразделения дознавателей, МВД доверило им одну из нелегких работ: выявлять, расследовать и раскрывать преступления, перечень которых насчитывает 120 составов.

Бескорыстный труд дознавателя - это не только статус, но и кропотливая повседневная работа, направленная на укрепление правопорядка в стране.

На сегодняшний день Управление организации дознания ГУ МВД России по Нижегородской области – активно развивающаяся служба, сотрудники которой стоят на страже правопорядка и законных интересов граждан, занимаются расследованием преступлений, добиваясь восстановления прав пострадавших граждан. В настоящее время в подразделениях дознания территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Нижегородской области, трудятся более 400 сотрудников.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Управления организации дознания окончено производство более 15000 уголовных дел. К уголовной ответственности за совершение преступлений привлечено более 5000 обвиняемых. Основной массив составили уголовные дела по преступлениям в сфере незаконной миграции, безопасности дорожного движения, незаконного оборота наркотиков и оружия.

Гражданам, пострадавшим от преступных посягательств, был возмещен материальный ущерб на сумму более 8 миллионов рублей.

Также в 2021 году сотрудники Управления организации дознания расследовали большое количество уголовных дел, связанных с жестоким обращением с животными.

Начальник Управления организации дознания ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Виктор Конев поздравляет коллег с профессиональным праздником, выражая им слова благодарности за добросовестное выполнение поставленных задач. «Особые слова признательности хочу посвятить ветеранам нашей службы, которые заложили прочный фундамент для дальнейшего уверенного движения вперед», - обратился в поздравительной речи Владимир Конев.

В свою очередь ГУ МВД России по Нижегородской области поздравляет коллег с профессиональным праздником. Непоколебимого здоровья вам и вашим близким, постоянных успехов и проницательности в раскрытии преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости