Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2021 года Профессиональный праздник дознаватели Моздокского района встречают в обновленном коллективе

Усидчивость, внимательность, принципиальность – «три кита», на которых строится дознание сегодня

В штате отдела дознания ОМВД России по Моздокскому району 12 человек, большая часть – это молодые сотрудники. С января 2021 года коллективом руководит майор полиции Зураб Алборов. Проработав на разных должностях от дознавателя до старшего следователя, теперь он не только передает опыт и знания коллективу, но и так выстраивает работу, чтобы у каждого дознавателя была возможность расследовать уголовные дела качественно и в срок.

За текущий период в отделе дознания ОМВД России по Моздокскому району расследовано около 300 уголовных дел. Помимо расследования бытовых конфликтов, они берутся и за дела по незаконному хранению наркотиков, оружия, нарушение законодательства в миграционной сфере, угрозы убийством и др. Суть работы дознавателя – это не только расследование уголовных дел и направление их в суд, а, в первую очередь, защита законных прав и интересов пострадавших граждан. За каждой историей стоит человеческая жизнь, поэтому дознаватель должен быть не только аналитиком, но и психологом.

Уметь находить верные решения, основываясь на законе, не упустить ни одну мелочь в расследовании иногда на первый взгляд простых, но на самом деле запутанных уголовных дел, качественно собирать доказательную базу – молодые дознаватели учатся на практике работать на результат, черпая опыт у старших, умудренных опытом коллег. В коллективе отдела дознания Моздокского района – это, конечно, майор полиции Эльбрус Мурцалов.

- Главное, чтобы коллектив был сплоченным, были одним целым, приходили на выручку друг другу. Вот тогда и служба будет ладиться, - отметил Зураб Алборов.

К расследованию уголовных дел присоединяются также суточные дежурства с выездом на место преступления, допросом очевидцев и свидетелей. Часто приходится задерживаться на работе в будни и работать без выходных. Но дознаватели не сетуют на судьбу, а наоборот с каждым расследованным делом, раскрученной цепочкой фактов и событий укрепляют свой профессионализм и преданность выбранному жизненному пути. Личный состав и руководство ОМВД России по Моздокскому району поздравляет дознавателей с профессиональным праздником, желает каждому успешной службы, здоровья, уюта и благополучия в семьях.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости