Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2021 года Сотрудникам полиции задержаны жители Оренбурга по подозрению в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 28-летнего молодого человека с травмами, полученными в ходе разбойного нападения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» по горячим следам задержаны два жителя Оренбурга.

Полицейскими предварительно установлено, что потерпевший молодой человек распивал спиртные напитки с новым малознакомым мужчиной. После чего злоумышленник заманил потерпевшего в подъезд общежития, где вместе со своим другом избили и отобрали у потерпевшего 10 000 рублей, а также банковскую карту с 1000 рублей. О наличии денежных средств у молодого человека инициатор разбойного нападения узнал, когда новый знакомый при нем расплачивался за спиртное в магазине. Скорую помощь потерпевшему вызвала жительница общежития, он был госпитализирован.

Сотрудниками уголовного розыска были просмотрены записи с видеокамер в магазине разливных напитков, в котором закупался потерпевший и подозреваемый.

Мужчину на записях узнал участковый уполномоченный полиции Руслан Жилкайдаров, так как ранее неоднократно проводил с ним профилактические беседы и проверял его по месту жительства.

По месту проживания полицейские задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния.

Похищенные наличные денежные средства злоумышленники поделили, потратив на спиртное и продукты питания, также путем бесконтактной оплаты, картой пострадавшего они расплатились в магазинах города. Общая сумма ущерба составила 11 000 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости