Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2021 года Костромские полицейские задержали злоумышленницу, ограбившую своего собутыльника

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по г. Кострома обратился 59-летний мужчина с заявлением о хищении у него пенсии и телефона. Полицейские установили, что в тот день потерпевший отмечал получение денег вместе с малознакомой женщиной, которая сама предложила составить ему компанию.

Вечером, когда градус в крови мужчины превысил все допустимые отметки, гостья решила покинуть дом вместе с телефоном и 10 тыс рублей, принадлежащими хозяину. В последний момент потерпевший заметил, как гостья роется в кармане его куртки, но не смог ее остановить из-за сильного опьянения.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 31-летняя ранее судимая за убийство костромичка. По её словам в процессе застолья пенсионер слишком откровенно демонстрировал деньги, и соблазн оказался слишком велик. За три дня женщина успела потратить все деньги на выпивку и закуску, а похищенный телефон сдала в ломбард.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж)

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости