Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 октября 2021 года За сутки семнадцать жителей региона пострадали от действий мошенников

За минувшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано девять сообщений о фактах мошеннических действий, и восемь сообщений о хищениях денежных средств с банковских счетов, совершенных бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более четырех миллионов рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратилась 79-летняя жительница Ленинского района, которая сообщила о том, что неизвестные пытались совершить в отношении неё противоправные действия.

Сотрудники полиции установили, что на стационарный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП, в результате которого тяжело пострадали люди. Мужчина пояснил, что срочно необходимы деньги, в сумме одного миллиона рублей, чтобы урегулировать происшествие на месте, иначе, внучке грозит тюремный срок. Заподозрив в словах собеседника обман, бдительная женщина прервала разговор с мошенником, и обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям города о необходимости соблюдать бдительность при общении по телефону с незнакомыми лицами, при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, не разглашать личных данные, в том числе лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости