Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2021 года Участковые уполномоченные полиции из Клявлинского района Самарской области спасли мужчину на пожаре

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России "Клявлинский" старший лейтенант полиции Данис Гиззатов и младший лейтенант полиции Денис Денисов

В октябре текущего года в адрес начальника Главного управления МВД России по Самарской области поступило благодарственное письмо от дочери пожилого мужчины-инвалида из Клявлинского района. «Ангелами-хранителями для моего отца оказались участковые Данис Гиззатов и Денис Денисов. Что было бы, если бы не они… Желаю им всего наилучшего! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких! Спасибо вам за стойкость, смелость, профессионализм, доброе сердце и светлую душу!», – написала женщина в своем послании.

При выяснении обстоятельств письма была установлено, что пятого октября текущего года участковые уполномоченные полиции старший лейтенант полиции Данис Гиззатов и младший лейтенант полиции Денис Денисов во время несения службы на административном участке заметили густой дым в противоположной части поселка. Полицейские, не раздумывая, направились на место происшествия, попутно сообщив о случившемся в дежурную часть, вызвали пожарных и скорую медицинскую помощь.

Когда сотрудники полиции подъехали к объятому огнем дому, к ним подбежал мужчина, проживающий по соседству, и сообщил, что в внутри горящего здания находится пожилой человек с ограниченными возможностями.

Дверь дома была объята огнем, один из полицейских, выбив окно, пробрался в задымленную комнату, в которой лежал пенсионер, и помог мужчине-инвалиду выбраться наружу через окно, где его приняли напарник полицейского и местный житель. В патрульном автомобиле сотрудники полиции оказали пожилому мужчине необходимую помощь до приезда медиков.

«Горящая комната оказалась в самом конце дома, добирался до нее буквально на ощупь – в дыму и копоти не видно было ничего: горели пластиковые панели и потолок, я двигался на звук», – рассказал старший лейтенант полиции Данис Гиззатов, – «в доме находился пожилой мужчина-инвалид, я помог ему через окно выбраться на улицу, а там ему помогли мой напарник Денис Денисов и мужчина с соседнего дома Владимир Файрузов».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости