Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 октября 2021 года Дорожными полицейскими проведена акция «Папа за рулём», приуроченная к празднованию Дня отца

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября, в 2021 году данный праздник выпадает на 17 октября.

В связи с празднованием Дня отца, сотрудники ГИБДД совместно с методистами Республиканского центра детского творчества провели профилактическую акцию «Папа за рулем».

Для организации мероприятия был привлечен передвижной комплекс «Лаборатория Безопасности». В ходе проведения мероприятия автолюбители показали свои знания ПДД, а также продемонстрировали, насколько уверенно и профессионального они могут управлять автомобилем.

Участникам предстояло выполнить элементы фигурного вождения: змейку, заезд в гараж задним ходом, параллельную парковку, а также решить тесты по ПДД.Знание ПДД у конкурсантов оценивали сотрудники Госавтоинспекции.

Все мужчины отлично справились с заданиями и проявили себя как ответственные участники дорожного движения. В завершении мероприятия участникам были вручены подарки и светоотражающие элементы.

МВД по Республике Алтай поздравляетвсех пап с праздником! Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости