Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2021 года Свыше 80 миллионов рублей жители Братска передали в руки мошенников

Полицейские Приангарья фиксируют значительный рост числа совершаемых дистанционных краж и мошенничеств в отношении жителей региона. С начала года братчане, поддавшись на уловки аферистов, лишились свыше 80 миллионов рублей. Каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности.

35-летнему мужчине поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась брокером и предложила ему работу на бирже. Соблазнившись обещанной высокой доходностью от инвестиций, он перевел на счет мошенников более 2,5 миллионов рублей. Однако, желаемой прибыли, кроме 4 тысяч рублей, не получил и обратился за помощью в полицию. Еще один заявитель отыскал на просторах «Инстаграма» мужское нижнее белье, которое ему сильно приглянулось. Обсудив в переписке все условия, покупатель перевел на указанный счет свыше 3 000 тысяч рублей. По классическому сценарию, продавец перестал выходить на связь.

Полиция призывает граждан, не разглашать конфиденциальные данные о своих картах, банковских счетах, проверять информацию у официальных представителей, не доверять подозрительным объявлениям о сомнительном доходе в сети Интернет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости