Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 октября 2021 года В Зауралье сотрудниками полиции выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан, что является уголовно-наказуемым деянием

В ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021» сотрудниками зауральской полиции выявлены факты нарушения миграционного законодательства.

Так, 27-летняя жительница Макушинского района фиктивно поставила на учет троих граждан соседнего государства, без намерения предоставить им помещение для проживания.

47-летняя жительница Далматовского района также фиктивно поставила на учёт по месту пребывания иностранного гражданина, который в действительности в квартире указанной женщины не проживал.

В настоящее время все иностранные граждане сняты с учета.

По данному факту дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» и отдела МВД России по Далматовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости