Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2021 года Сотрудники отдела полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторов

Установить личность подозреваемых оперативникам удалось в течение дежурных суток.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу с заявлением обратились двое орловцев, которые рассказали, что с их автомобилей ВАЗ-2107, припаркованных во дворе дома по ул. Красина, неизвестные похитили аккумуляторные батареи, причинив ущерб на сумму порядка 8 тысяч рублей.

Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили подозреваемых – орловцев 2000 и 2004 годов рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Оперативники выяснили, что злоумышленники в ночное время вскрыли капоты на отечественных автомобилях и похитили аккумуляторные батареи, которые впоследствии реализовали. В настоящее время похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Полиция напоминает автовладельцам: чтобы ваше транспортное средство не стало объектом преступных посягательств, следует предпринять меры к обеспечению его сохранности: обязательно оборудовать сигнализацией, во время длительных стоянок парковать на охраняемой территории или в поле зрения камер видеонаблюдения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости