Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 октября 2021 года В Изобильном возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения патронов

В Ставропольском крае сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Так, в городе Изобильном полицейские провели обследование по месту жительства 27-летнего местного жителя в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В результате проведенной работы в доме ранее судимого гражданина оперативники обнаружили 14 патронов нарезному спортивному и охотничьему огнестрельному оружию. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что патроны пригодны для производства выстрелов.

В ходе допроса мужчина пояснил, что нашел боеприпасы в лесополосе во время прогулки, однако не сообщил в органы внутренних дел в соответствии с требованиями законодательства.

На данный момент в отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированные оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности. Более того, за это предусмотрено денежное вознаграждение.

Если вы нашли подобные предметы, ни в коем случае не оставляйте их себе: это не только наказуемо, но и может представлять опасность как для собственной жизни, так и для жизни окружающих.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости