Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2021 года Мантуровские полицейские провели для подростков акцию «Школа полиции»

Профилактические мероприятия были организованы для учащихся учебных заведений района. Так, младшеклассникам мантуровской школы №7 инспектор ПДН напомнила об основных правилах поведения в общественных местах. Представитель ДПС ГИБДД, в свою очередь, рассказал детям о тех опасностях, которые могут ожидать их на дороге, и повторил с ними правила поведения, когда участник движения выступает в роли пешехода, пассажира и велосипедиста.

Учащиеся восьмых классов лицея № 1 смогли собственными глазами увидеть, как работают радар и устройство для определения степени алкогольного опьянения, а также посидеть в патрульном автомобиле.

Особое внимание правоохранители уделили безопасности при работе в сети Интернет, где дети проводят много времени и могут столкнуться со злоумышленниками на страницах социальных сетей и безвредных, на первый взгляд, сайтов.

Сотрудник уголовного розыска рассказал ребятам о том, какое наказание они могут понести за нарушение закона и как это может сказаться на их будущем. Кроме этого он в очередной раз напомнил собравшимся о способах противостояния дистанционному мошенничеству.

Руководство МО МВД России «Мантуровский» считает, что подобные профилактические встречи подрастающей молодежи с правоохранителями помогут подросткам быть предельно внимательными при выборе форм проведения своего досуга.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости