Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2021 года В Мурманске полицейскими задержан злоумышленник за угон автомобиля

В дежурную часть ГИБДД областного центра поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Кольском.

Приехав на место происшествия, сотрудники полиции зафиксировали незначительные механические повреждения двух машин в результате их столкновения. При выяснении всех обстоятельств происшествия госавтоинспекторы установили виновника аварии. Им оказался водитель автомобиля «Мазды», под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что мужчина не имеет документов на управление транспортного средства, и машина «Мазда» находилась на балансе автосалона, где работал злоумышленник. Воспользовавшись тем, что руководства не было на рабочем месте, северянин взял ключи от автомобиля и решил покататься по городу. Стражами порядка был опрошен владелец автосалона, который подтвердил слова подозреваемого. Угнанное транспортное средство передано собственнику на ответственное хранение.

Сотрудниками Госавтоинспекцией на северянина составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

А также в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости