Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2021 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические беседы

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей и подростков, сотрудники Госавтоинспекции Самарской области проводят профилактические мероприятия и рейды. Особое внимание в беседах, прошедших на днях в Исаклинском и Шенталинском районах, уделили использованию световозвращающих элементов.

Полицейские, общественники и ребята из отряда ЮИД обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом соблюдать ПДД. В темное время суток как пешеходам, так и водителям, необходимо быть особенно внимательными при пересечении проезжей части и движении во внутридворовых территориях.

Взрослым и детям рассказали о том, как световозвращающие аксессуары или жилеты помогают пешеходам и тем, кто управляет средствами индивидуальной мобильности, быть заметными для автомобилистов с более дальнего расстояния, что снижает риск попадания в ДТП.

По завершении бесед пешеходам и водителям вручили тематические памятки и световозвращающие брелоки, стикеры и ленты.

«Уважаемые участники дорожного движения! Сделайте себя «заметными» в тёмное время суток! Помните, что ваша безопасность и сохранность жизни и здоровья ребенка зависит от вас», – обратились к участникам мероприятия общественники.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости