Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2021 года В Чаплыгинском районе сотрудниками полиции раскрыта кража

7 октября 2021 года в МО МВД России «Чаплыгинский» обратилась 37-летняя жительница Чаплыгинского района с заявлением о том, что неизвестное лицо с банковских карт заявительницы совершило хищение денежных средств в размере 55000 рублей.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР МО МВД России «Чаплыгинский» было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 19-летний, неработающий местный житель, ранее в поле зрения полиции не попадавший. Также установлено, что заявительница являлась знакомой матери злоумышленника и однажды, когда она находилась в гостях, виновник подсмотрел ее пароль от аккаунта мобильного банка одного из приложений. Далее он скачал приложение на свой сотовый телефон и перевел деньги со счета потерпевшей на свою банковскую карту. По сведениям, предоставленным банковской организацией, стало известно кто является получателем переведенных денежных средств. Под тяжестью неопровержимых доказательств виновное лицо призналось в содеянном.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Чаплыгинский» 8 октября 2021 года возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией части 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости