Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2021 года Новоуральские школьники посетили музей МВД

В целях патриотического воспитания молодежи, расширения кругозора и знания истории подрастающим поколением своей Родины, сотрудники полиции Новоуральска совместно с советом ветеранов МВД на постоянной основе проводят экскурсии в музее территориального органа.

В этот раз пришли ребята из 4 класса. В качестве экскурсовода их встретил председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке - Зинатулла Гайфуллович Сайфулин.

Экскурсия началась со знакомства с мемориальной доской, на которой увековечены имена сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, в их числе и один сотрудник добровольной народной дружины, чьим именем названа одна из улиц в городе Новоуральске (улица Сергея Дудина). Затем ребята переместились в сам музей. Зинатулла Гайфуллович, с гордостью рассказывал, как зарождалась история становления Управления, какими были условия службы, график работы, форменная одежда и оснащение. В ходе беседы, ребята задавали массу уточняющих вопросов, что говорит о интересе молодого поколения к профессии полицейского.

Далее ребят пригласили в комнату Славы, которая выделена для «Творцов Победы» – ветеранов – фронтовиков, сотрудников милиции, которые по окончании Великой Отечественной войны пришли бороться с преступностью на службу в милицию.

Также в музее имеются много иллюстрированных стендов, где можно и самостоятельно ознакомиться с основными историческими событиями и фактами, которые запечатлены на снимках. Старинные вещи, принадлежавшие первым блюстителям порядка, позволяют в прямом смысле слова прикоснуться к истории.

В завершении увлекательного экскурса Зинатулла Сайфулин разрешил желающим совершить примерку средств индивидуальной бронезащиты, стоящих на вооружении полиции.

Покидая стены музея, все без исключения оценили важность и значимость для общества такой благородной профессии, как полицейский и внесли благодарственную запись в Книгу отзывов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости