Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2021 года Дмитрий Провалов – народный участковый уполномоченный полиции республики

Дмитрий Провалов – народный участковый уполномоченный полиции республики

Добросовестное отношение к служебным обязанностям не остается незамеченным. Жители города Сибая, участвуя в Интернет-голосовании Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021», выбрали лучшим - капитана полиции Дмитрия Провалова.

Участковый уполномоченный Отдела МВД России по городу Сибаю капитан полиции Дмитрий Провалов в органах внутренних дел с 2017 года. Его участок – один из крупных в городе, с населением свыше 5 тысяч человек. Основная доля зарегистрированных преступлений приходится на кражи, мошенничества, грабежи.

-Моим самым главным профессиональным достижением, на мой взгляд является, то что я смог найти общий язык с населением на административном участке, войти в доверие и завоевать их уважение, - рассказывает Дмитрий Провалов.

Большую часть служебного времени участковый Провалов посвящает профилактической деятельности. Профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактическом учете, организована на уровне, на каждого профилактируемого заведена контрольная карточка. На участке проживают 5 условно-досрочно освобожденных лиц, 11 условно-осужденных и 3 человек, в отношении которого установлен административный надзор. Немало на участке граждан, которых участковый посещает чуть ли ни ежедневно. Это - неблагополучные семьи, горожане, регулярно злоупотребляющие алкоголем, дебоширы. Ежедневный обход участка позволяет выявлять «скрытые» правонарушения и преступления.

- Работа участкового, уполномоченного строится в тесной взаимосвязи с народом и без доверия населения нельзя сказать, что ты работаешь участковым уполномоченным полиции, - рассказывает Дмитрий Провалов.

В кругу семьи Дмитрий оказывается только поздно вечером. Жена и двое детей, понимая специфику работы мужа и отца, стараются всячески поддерживать его. Дома всегда чисто и уютно, стол накрыт, дети ухожены. И ни для кого не секрет – это одно из составляющих успеха, о чем с благодарностью отзывается Дмитрий Сергеевич.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости