Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 октября 2021 года В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту кражи из автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску обратился 44-летний местный житель. Гражданин сообщил, что, проснувшись утром, обнаружил пропажу в своем автомобиле: исчезли магнитола, усилитель звука и сабвуфер.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, провели осмотр, сняли отпечатки пальцев на поверхности машины и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к произошедшему может быть причастен 18-летний друг гражданина.

Молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он рассказал, что кражу решился совершить после ссоры с пострадавшим, произошедшей во время застолья. Обремененный обидой злоумышленник дождался глубокой ночи, а после проник в личный автомобиль заявителя через заднее боковое стекло. Совершив кражу, он покинул место происшествия.

После подозреваемый продал украденное имущество. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Деньги злоумышленник успел потратить.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 14:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости