Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2021 года Ветеран МВД Североуральска провел открытый урок старшеклассникам

В целях патриотического воспитания ветеран МВД, ветеран боевых действий, старший прапорщик милиции в отставке Николай Бочкарев принял участие в проведении классного часа для учащихся 9 класса общеобразовательной школы № 11 г. Североуральска. На встречу с ребятами Николай Николаевич принес свои фотографии и награды, а их у него не мало. За 33 года службы в милиции Николай Бочкарев 10 раз находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Принимал участие в боевых действиях и в охране общественного порядка, предотвратил десятки терактов. Награжден двумя Орденами Мужества, двумя медалями «За отвагу», имеет два ордена 1 и 2 степени «За заслуги перед Отечеством» и другие награды.

Беседуя с ребятами, Николай Бочкарев рассказал о своей службе в армии, а затем в милиции. Продемонстрировал ребятам видеоролик о подразделении, в котором он проходил службу на Северном Кавказе, и о своих боевых товарищах, которыми он очень гордится.

В продолжении встречи ветеран рассказал подросткам о том, что такое экстремизм и терроризм, какую опасность они несут и как проявляются в современном обществе. Ответил на все вопросы подростков.

В завершении беседы Николай Николаевич Бочкарев пожелал ребятам с ранних лет воспитывать в себе такие качества как честность, уважение к окружающим, любовь к Родине и главное, чтобы не случилось знать, что любые трудности преодолимы.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости