Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2021 года Подведены итоги регионального этапа конкурса «Народный участковый – 2021»

Сегодня в полночь завершился региональный этап конкурса «Народный участковый 2021».

По итогам онлайн-голосования

победителем стал старший участковый уполномоченный УМВД России по г. Старому Осколу подполковник полиции Александр Карапузов.

Александр Анатольевич носит погоны уже больше тридцати лет. В органы внутренних дел он пришел в 1990-м году, после прохождения срочной службы в воздушно-десантных войсках. С 1993-го года работает в должности участкового уполномоченного.

- Если выбрал профессию по душе, она никогда не надоест, - считает полицейский. - Участковый должен быть честным и принципиальным, обладать горячим сердцем и холодным разумом. В любом человеке надо уметь разглядеть личность. От участкового люди ждут, прежде всего, помощи, поэтому равнодушию в этой профессии нет места.

Александр Карапузов почти двадцать лет работает на одном участке, хорошо знает местных жителей и обслуживаемую территорию. За плечами подполковника полиции четыре командировки в Северо-Кавказский регион, в одной из которых погиб его боевой товарищ.

- В такие минуты начинаешь переосмысливать жизнь, еще больше ценить родных и близких, - говорит старший участковый уполномоченный.

Александр Карапузов не раз отмечался руководством. Награжден нагрудными знаками «За отличие в службе 1,2,3-й степени». В 2013-м году за участие в тушении лесных пожаров в Старооскольском городском округе удостоен медали МЧС «За усердие».

Коллеги отзываются об Александре Анатольевиче как об опытном и трудолюбивом сотруднике, готовом всегда помочь и поддержать. По их наблюдениям, подполковник полиции обладает хорошим чувством юмора, любит историю своего края, он начитанный, грамотный и открытый к общению человек. Ему не раз предлагали руководящие должности, но участковый предпочел работу на земле.

Александр Карапузов примерный семьянин. У них с супругой три дочери уже два зятя. Александр Анатольевич вспоминает, как вернувшись из очередной командировки, прямиком направился в роддом забирать жену с ребенком.

- Я всегда говорю, что нашим женам надо памятники при жизни ставить. Воспитание детей, все заботы о домашнем очаге по большей части ложатся на их плечи. Такой выдержке и терпению может позавидовать любой мужчина. Наверное, этим и сильна наша нация, - говорит полицейский.

Впереди Александра Карапузова ждет еще один заключительный этап Всероссийского конкурса. На этот раз он поборется за звание «Народного участкового» страны.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости