Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2021 года Житель Алданского района подозревается в совершении серии хищений с жилых участков

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району установлен подозреваемый в серии краж инструментов. Им оказался 53-летний житель г. Алдана

Установлено, что вечером подозреваемый вспомнил, что в одном из домов, расположенных по пути, производятся строительные работы. В тот момент у мужчины возник умысел похитить оттуда инструмент, чтобы использовать его в своих личных целях, так как во время заготовки дров у него сломалась бензопила «Stihl 250». Взломав арматурой навесной замок на входной двери, он проник внутрь и похитил бензопилу «Stihl SM 180», гвоздодер, а также провод, переноску и удлинитель. Похищенное имущество спрятал на своем участке.

Затем злоумышленник вспомнил, что ему нужен был прожектор, который он видел на другом участке. Проникнув на чужой участок, обнаружил, что там имеется камера наблюдения. Испугавшись, что камера могла его заснять, он решил похитить и её. Мужчина сходил домой за бокорезами, вернулся, перекусил провод и снял видеокамеру. Похитив камеру и прожектор, он пошел к себе на участок.

В ходе обыска похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости