Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2021 года Житель Красноярска предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения

Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за использование поддельного водительского удостоверения.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился 30-летний житель краевого центра. При проверке документов выяснилось, что водительские права имеют признаки подделки. Как установилиполицейские, ранее в отношении мужчины судом был вынесен приговор за повторную езду в алкогольном опьянении, в соответствии с которым он был лишен права управлениятранспортным средством. Не желая лишаться возможности управлять автомобилем, красноярец приобрел поддельные права у неизвестного лица, на которого вышел в сети интернет. За незаконную услугу он заплатил 15 тысяч рублей.

Дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

В настоящее время расследование завершено. Материалы дела с утвержденным обвинительным актом направлены в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости