Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2021 года Народный участковый 2021 – Александр Трумкеллер

Участковый уполномоченный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» лейтенант полиции Александр Трумкеллер стал победителем второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021».

На протяжении 10 дней жители региона выбирали лучшего участкового путем онлайн-голосования на сайте Главного управления. В органах внутренних дел Александр Трумкеллер служит с 2018 года. За это время сотрудник полиции заслужил авторитет среди коллег и жителей своего участка. С начала года лейтенант полиции выявил и раскрыл 12 преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела.

«Одной из самых интересных историй за мою профессиональную практику стало дело о «вымогательстве». В дежурную часть обратилась женщина с заявлением о том, что ее работодатель вымогает с нее 60 тысяч рублей. Мы стали отрабатывать заявление и проверять информацию. Поговорив с работодателем и коллегами девушки, я установил, что на протяжении последнего месяца она, работая кассиром, регулярно пробивая товар на кассе, в чеке указывала не весь товар, а только его часть, чеки покупателям не отдавала, а разницу наличными деньгами забирала себе. В ходе проведенной работы девушка созналась во всем. В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателями возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», – рассказал лейтенант полиции.

Сейчас участковому уполномоченному лейтенанту полиции Александр Трумкеллеру предстоит отстаивать честь Красноярского края на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости