Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2021 года В течение суток сотрудники ГИБДД отстранили от управления автотранспортом 33 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 823 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 20 уголовных дел.

Зарегистрировано 5 заявлений омичей о совершенных в отношении них дистанционных мошенничествах. Со счетов потерпевших за минувшие сутки похищено 77 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 9 обратился 50-летний житель Центрального округа. Мужчина разместил объявление о сдаче в аренду гаража. Мошенники под предлогом перевода средств в счет оплаты получили от потерпевшего реквизиты банковской карты и пароли. В результате злоумышленники похитили у омича 24 тысячи рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: для перевода средств на ваш счет достаточно только номера карты. Не сообщайте посторонним иные реквизиты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях банка.

В Тарском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту несчастного случая, в результате которого 16-летний житель поселка Междуречье лишился пальца левой руки. Предварительно установлено, что юноша, помогая родителям, колол дрова возле своего дома и промахнулся мимо полена. Школьника доставили в медицинское учреждение. После оказанной помощи молодой человек отпущен, сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, еще 5 – получили травмы. От управления автотранспортом отстранены 33 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости