Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2021 года В Усть-Коксинском районе полицейскими задержан мужчина, осуществлявший незаконный улов рыбы с помощью электроудочки

В ходе рейда, организованного сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району, был задержан 37-летний житель села Баштала, который на реке Кокса осуществлял незаконный вылов рыбы запрещенным устройством.

В лодке рыбака полицейскими обнаружен 30-литровый пластиковый бидон, заполненный рыбой, а также электроудочка, представлявшая собой металлическую трубу с проводами и аккумуляторной батареей.

Такая снасть относится к числу запрещенных устройств, так как её использование наносит невосполнимый вред водным биологическим ресурсам.

После поступления в воду направленного электрического тока от удочки, рыба, обитаемая в водоеме, теряет функцию воспроизводства и в последующем гибнет.

Всего за время рыбалки сельчанину удалось незаконно добыть 200 хариусов и 2 тайменя. Ущерб от незаконной ловли составил 215 тысяч рублей. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, в момент, когда сошел на берег.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости