Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2021 года С пятницы по воскресенье инспекторы ГИБДД Хакасии отстранили от управления 46 нетрезвых водителей

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» стартовало в регионе 15 октября и продлится до субботы. Мероприятие проходит в разных формах: рейды, массовые проверки, «ловушки» и точечная отработка в населенных пунктах и на участках дорог. Работа по выявлению нетрезвых водителей ведется круглосуточно. Основная задача автополицейских - убрать с дороги как можно больше водителей в состоянии опьянения.

За три дня проведения мероприятия отстранены от управления 46 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Еще в отношении 13 человек, в действиях которых усматривается повторность нетрезвой езды, собраны материалы по ст. 264.1 УК РФ.

Параллельно инспекторы ДПС обращают внимание еще на одну категорию опасных водителей. Это те, кто управляет автомобилем, не имея водительского удостоверения, и те, кто сел за руль будучи лишенным права управления. С 15 по 17 октября по ч. 1, 2 ст. 12.7. КоАП РФ привлечены к административной ответственности 52 водителя, лишенных либо не имеющих права управления.

Проявить свою гражданскую ответственность может любой неравнодушный участник дорожного движения. Если вам известен факт управления водителем в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть полиции, назвав место совершения правонарушения, марку, цвет и госномер транспортного средства. Ваша информация обязательно будет проверена.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости