Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 октября 2021 года В Ленинском г.о. сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж.

«Установлено, что злоумышленник заходил в подъезды многоквартирных домов, откуда похищал велосипеды, которые не были оборудованы средствами защиты. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его в одном из комиссионных магазинов в момент, когда он пытался сдать похищенное имущество», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Имеются основания полагать, что задержанный причастен к совершению четырёх краж велосипедов. Он пояснил, что похищенные транспортные средства продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости