Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2021 года УВМ МВД по Республике Калмыкия информирует о порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия сообщает о принятии Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 268-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», вступившую в законную силу с 12 июля 2021 года.

Статьёй 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» (в ред. № 268-ФЗ) каждому законному представителю несовершеннолетнего гражданина РФ предоставляется право заявить несогласие на выезд несовершеннолетнего из РФ.

Законный представитель вправе установить, как общий запрет на выезд несовершеннолетнего из РФ, так и запрет на его выезд в конкретное государство или несколько государств на определённый срок.

При этом данный запрет не распространяется на выезд несовершеннолетнего из РФ в сопровождении законного представителя, являющегося гражданином РФ и заявившего о таком несогласии. Законный представитель, заявивший о несогласии на выезд несовершеннолетнего, вправе отозвать своё заявление во внесудебном порядке.

Приказом МВД России от 31.08.2021 №651 «Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ" (вступившее в законную силу с 17.10.2021) утвержден порядок подачи, приема и учета заявлений, справок, выдаваемых заявителям и уведомления об ограничении (снятии ограничения) права несовершеннолетнего на выезд за пределы РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости