Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2021 года Дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Накануне дознаватели полиции Серова направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя 1983 года рождения о повторном управлении им автомобилем в состоянии опьянения. Выводы мужчина так и не делает.

В районе поселка Металлургов в лесном массиве сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Дэу- Нексия» под управлением мужчины 1983 года рождения. На пассажирском сидении находился ребенок – 8- летний сын мужчины. Водитель был до такой степени пьян, что уснул за рулем. Прибывшие на место инспекторы ДПС ГИБДД выявили явные признаки опьянения водителя – поведение, не соответствующее обстоятельствам, резкий запах алкоголя изо рта, нарушение речи, иные. Незамедлительно водитель был отстранен от управления транспортным средством. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

В ходе установления личности мужчины выяснилось, что ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения – в феврале 2016 года, в апреле 2018 года и в августе 2020 года. В последний раз судом ему назначалось наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев 13 дней.

- Несмотря на наказание, которое с каждым разом утяжеляется, последнее вовсе было связано с реальным лишением свободы, мужчина- семьянин, воспитывает троих детей, - соответствующих выводов для себя не делает, - говорит дознаватель МО МВД России «Серовский» Анна Берстенева. - В соответствии с действующим законодательством РФ за совершение в сентябре 2021 года аналогичного преступления он вновь привлекается к уголовной ответственности, то есть за преступление, предусмотренное частью 2 ст. 264.1 УК РФ, – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет. Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые водители, МО МВД России «Серовский» убедительно просит вас исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, поскольку такое безрассудное поведение - это всегда риск лишить жизни и здоровья окружающих вас людей или себя. Помните, что подобные действия – это всегда наказуемое деяние.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости