Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2021 года В Зеленогорске общественники проверили работу экипажа ДПС на маршруте патрулирования

В Зеленогорске представители общественного совета при ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Александр Кошкаровский и Кристина Гасанова в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили работу инспекторов ДПС на маршруте патрулирования.

Для проверки представители общественного совета выбрали экипаж, дежуривший на одной из центральных городских улиц. Перед тем как представиться госавтоинспекторам, общественники сначала со стороны наблюдали, как сотрудники полиции несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Проверяющие отметили, что автоинспекторы постоянно находились на виду у участников дорожного движения и обеспечивали безопасность дорожного движения, пресекая правонарушения ПДД.

В ходе дальнейшего общественного контроля Александр Кошкаровский и Кристина Гасанова проверили готовность экипажа к работе на маршруте: владение оперативной обстановкой, наличие служебной документации, укомплектованность патрульного автомобиля, а также исправность установленного в нем видеорегистратора.

Представители общественности задали инспекторам ДПС интересующие их вопросы и убедились в том, что они хорошо знают УоАП РФ и нормативно-правовые акты, регламентирующие их деятельность, с гражданами общаются вежливо и корректно. Члены общественного совета уверены, что подобные проверки позволят сделать еще один шаг на пути к повышению доверия граждан.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости