Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2021 года За выходные дни на дорогах Приморского края погибли 3 человека

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона, с 16 по 17 октября в Приморье зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия: 91 - с материальным ущербом, 11 – с пострадавшими. 3 человека погибли, 11 - травмированы. Повреждено 189 транспортных средств.

Так, в городе Находке в районе дома № 1 на улице Первостроителей водитель автомобиля Range Rover совершил наезд на 40-летнего мужчину, находившегося на проезжей части. В результате удара пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью. ДТП произошло в темное время суток на участке, где отсутствует уличное освещение, одежда погибшего также не была оборудована световозвращающими элементами. Стаж вождения водителя – 24 года, состояние опьянения не установлено.

В городе Владивостоке, в районе дома №52в на проспекте 100-летия Владивостока, водитель Mercedes Benz пересек разделительную полосу, оборудованную леерным ограждением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями Mazda Axela и Toyota Prius. В результате происшествия погиб 24-летний водитель автомобиля Mazda Axela. Водитель Mercedes направлен на амбулаторное лечение, третий водитель не пострадал.

В Артемовском городском округе на 7 км автодороги «г.Артем-г.Находка-порт Восточный», напротив дома №21 на улице Фрунзе, зарегистрирован наезд автомобиля Toyota Allion на 19-летнего молодого человека. Автомобильная авария произошла в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, однако, по предварительным данным, пешеход вышел на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. 37-летнняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля, покинула место происшествия. На текущий момент установлен ряд сопутствующих нарушений ПДД: оставление места ДТП, отсутствие у водителя документов, предусмотренных законодательством, употребление водителем алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после ДТП, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. Её стаж вождения составляет 16 лет.

По фактам ДТП полиция проводит проверки. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного потерпевшим. Проводятся необходимые исследования.

В целом, основным нарушением прошедших выходных стало несоблюдение водителями очередности проезда. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели аварийности по количеству погибших выросли на 300%.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения непредвиденной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

a

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости