Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2021 года Накатался на два уголовных дела

Костромские полицейские вернули собственнику автомобиль.

Ночью на улице Подлипаева внимание сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Костроме привлекла «Тайота Королла», двигающаяся по весьма странной траектории. Требование об остановке водитель авто проигнорировал и прибавил скорость. На перекрестке улиц Ленина и Калиновской нарушитель не справился с управлением и врезался в ограждение. Попытка сдать назад и вырваться из капкана не увенчалась успехом - дорогу перекрыл преследовавший его патрульный автомобиль.

Оказалось, что 20-летний местный житель взял «Тайоту» без спроса у дальнего родственника. Более того экспресс-тест показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе, а проверка по базам - лишение прав за нетрезвое вождение.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Кроме того, полицейские проводят процессуальную проверку по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости