Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2021 года В Волгограде оперативники задержали соучастницу телефонных мошенников

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду задержали жительницу Ставропольского края, причастную к серии телефонных мошенничеств.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19-летняя жительница приехала в г. Волгоград, где выполняла незаконную деятельность по сбору и переводу денежных средств, полученных в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сначала преступники звонили пожилым жителям г. Волгограда и сообщали, что их внуки, дети или племянники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было спрятать в пакет с личными вещами. Затем за пакетом приезжал вызванный мошенниками курьер, не осведомленный о противоправной деятельности, а затем доставлял пакет подозреваемой. Подозреваемая, осознавая, что совершает преступления, переводила полученные деньги на счета мошенников.

Девушка была задержана в Центральном районе после того, как получила очередную посылку с деньгами.

В ходе обыска в арендованной ею квартире сотрудники Следственного управления УМВД России по городу Волгограду изъяли 178 тысяч рублей, полученные ею в этот же день от курьеров службы доставки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех потерпевших и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости