Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2021 года Полицейские Воркуты задержали подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от 29-летней местной жительницы о том, что у нее похищена банковская карта и кто-то совершает покупки в магазинах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1986 года рождения, который признался в содеянном. В один из вечеров воркутинец и потерпевшая распивали спиртное у нее в квартире. Приятель незаметно похитил у девушки банковскую карту и отправился с ней в торговые точки города. Зная о том, что при расходах до 1000 рублей, электронным кошельком можно воспользоваться без пароля, он приобрел продукты питания. В общей сложности подозреваемый потратил с чужой карты более 5 000 рублей, а после выбросил платежное средство в неустановленном месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). По делу получены признательные показания.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь отсутствие меры в данном случае вопросе может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости