Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 октября 2021 года В Чебоксарах сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли дерзкий уличный грабёж

Двое молодых людей напали на местного жителя и похитили у него имущество на сумму более 47 тысяч рублей.

Поздним вечером 16 октября в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары позвонил 18-летний местный житель, на которого напали двое молодых людей. Около 23 часов на улице С. Михайлова злоумышленники нанесли ему побои, брызнули в лицо газовым баллончиком, после чего сняли с него дорогие часы и отобрали рюкзак, в котором находился кошелёк. Общий ущерб превысил 47 тысяч рублей.

Потерпевший описал приметы нападавших. Информация незамедлительно была передана всем наружным нарядам полиции. Вскоре в подъезде одного из домов полицейские обнаружили злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 20-ти и 21-го лет. Похищенное имущество позже было обнаружено в их съёмной квартире. Ранее молодые люди уже имели проблемы с законом.

В отношении них возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Учитывая характер совершённого преступления, а также личности подозреваемых, следователем принято решение о задержании их в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время судебными органами по ходатайству следователя будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости