Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2021 года Кадеты побывали в гостях у полицейских ОМВД России по Сосновскому району

В Отделе МВД России по Сосновскому району сотрудники полиции совместно с руководителями поискового отряда «Добровольцы памяти» организовали экскурсию для ребят из кадетских классов долгодеревенской школы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Лия Юсупова ознакомила детей с историей создания и становления органов правопорядка в России и Сосновском районе. Школьники узнали, что здания отдела МВД находятся в Долгодеревенском, Полетаево и Кременкуле, а также, что полицейские несут службу в 14-и подразделениях, с некоторыми из которых ребят познакомили поближе.

Учащиеся посетили дежурную часть, следствие и отдел по вопросам миграции. Заместитель начальника полиции ОМВД подполковник полиции Сергей Чумаков рассказал о разных направлениях деятельности полицейских и проинформировал школьников о требованиях, необходимых для поступления в высшие учебные заведения МВД России. От начальника следственного отдела подполковника юстиции Константина Чугунова экскурсанты подробнее узнали о работе следователей.

Начальник РЭО ГИБДД капитан полиции Дмитрий Удалов сообщил о том, какие услуги оказывает населению возглавляемое им подразделение, наглядно показал все этапы получения водительского удостоверения – от сдачи теоретического экзамена до выдачи документа, ознакомил с процессом регистрации транспортных средств.

Завершая встречу, сотрудники полиции напомнили о соблюдении ПДД, пожелали учащимся Сосновского района отличной учебы и хороших друзей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости