Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2021 года Сотрудниками полиции Магнитогорска и Октябрьского района задержаны подозреваемые в кражах

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 33-летний местный житель, который пояснил, что в его гараже пропало имущество и гаражные ворота.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался житель города, 1987 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что похитил гаражные ворота и другое имущество путем спила замка, погрузил в свой автомобиль и уехал, для того чтобы его реализовать, а денежные средства потратить на собственные нужды. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В Октябрьском районе в дежурную часть Отдела МВД России обратился 35-летний житель с. Боровое с заявлением о том, что совершено хищение дизельного топлива с принадлежащего ему комбайна.

В результате мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый, им оказался ранее не судимый местный житель, 1974 года рождения. В день кражи, потерпевший попросил подозреваемого скосить сено на его комбайне, а сам уехал в город. Мужчина воспользовавшись отсутствием хозяина техники решил похитить 100 литров дизельного топлива. Задержанный пояснил, что слил топливо с целью его реализации, а вырученные средства присвоить себе.

В органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1,2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы сроком до двух и пяти лет соответственно.

В отношении магнитогорца избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемый из Октябрьского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс –служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости