Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2021 года В Оленегорске местный житель незаконно прописал в своей квартире четверых иностранцев

В городе Оленегорске в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021» полицейскими пресечен очередной факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Сотрудники полиции в ходе проверки оперативной информации выяснили, что неработающий 49 - летний житель Оленегорска, зарегистрировал в своей квартире по улице Бардина четверых граждан, прибывших из страны Ближнего зарубежья: 1985, 1987, 1993 и 1996 годов рождения. На самом деле он не имел намерения предоставить им свою жилую площадь для фактического пребывания. Проверка показала, что зарегистрированные иностранные граждане проживают по другому адресу. Причиной незаконных действий злоумышленника стало намерение извлечь материальную выгоду.

В отношении ранее несудимого злоумышленника дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости