Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2021 года В Олонце раскрыто имущественное преступление

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется в Олонце. Подозревается 44-летний олончанин. По версии следствия, он причастен к краже средств, принадлежащих его 60-летнему приятелю.

В сентябре потерпевший обратился в ОМВД России по Олонецкому району и сообщил, что кто-то незаконно завладел его банковской картой и сбережениями, хранившимися на ней. Заявитель узнал об этом, когда на телефон стали поступать множественные уведомления о списаниях денег со счёта. Затем платёжный инструмент был автоматически заблокирован, но к тому времени неизвестные похитили уже более 6 900 рублей.

Оперативники выяснили, в каких магазинах производилась оплата картой потерпевшего, и таким образом стали проверять причастность к хищению двух местных жительниц. Однако те пояснили, что купить алкоголь и продукты питания их попросил общий знакомый. Он же и дал им банковскую карту. Мужчина, о котором упоминали гражданки, оказался другом заявителя. Он признался в содеянном. Подозреваемый рассказал, что взял карту товарища во время их последней встречи и пользовался ею в личных целях.

Фигурант уголовного дела возместил причинённый потерпевшему материальный ущерб. Жителю Олонца предстоит ответить перед законом: ему грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости