Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2021 года Гость украл у потерпевшего мобильный телефон и скрылся: в Таганроге полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по городу Таганрогу поступило сообщение от местного жителя о краже мобильного телефона. Сотрудники полиции со слов потерпевшего составили фоторобот подозреваемого и разослали всем патрулирующим нарядам полиции.

Полицейские выяснили, что подозреваемый пришел к потерпевшему в гости, застолье затянулось, уже за полночь хозяин квартиры вышел из комнаты на длительное время, оставив свою девушку и заявителя за столом. Фигурант через некоторое время схватил телефон своего друга и направился к выходу, девушка попыталась воспрепятствовать действиям подвыпившего мужчины, но он на нее никак не реагировал, после чего вышел из квартиры.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции получив ориентировки на злоумышленника, в ходе несения службы по горячим следам нашли и задержали 39-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за грабеж и хранение наркотиков. Полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости