Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2021 года В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали жителя Джанкоя, подозреваемого в мошенничестве

Под предлогом строительства беседки злоумышленник похитил около 23 тысяч рублей у жительницы Севастополя.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что на одной из торговых площадок в Интернете её внимание привлекло объявление об изготовлении деревянных беседок. Женщина связалась с продавцом, разместившим объявление, который ответил на все её вопросы, и договорилась с мастером о встрече.

В назначенный день к ней приехал специалист, он произвёл замеры, сделал чертёж, после чего озвучил сумму для оплаты. Женщину эта цифра устроила и она перечислила на указанный им банковский счет около 23 тысяч рублей. После получения денег мастер перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Джанкоя.

Ранним утром оперативники УМВД России по городу Севастополю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали его по месту жительства в Джанкое.

В жилом помещении проведён обыск, в ходе которого сотрудниками полиции обнаружены и изъяты банковская карта, мобильный телефон и сим-карта, имеющие доказательное значение по делу.

Сотрудники полиции установили, что вырученные денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды. Подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по г. Севастополя призывает севастопольцев быть бдительными и не дать мошенникам завладеть вашими деньгами!

Чтобы не пострадать от подобных преступлений, нужно придерживаться соответствующих мер предосторожности. Не лишним будет проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в

ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю

или сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости