Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли хищение велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ранее около 12 часов дня потерпевшая оставила транспортное средство возле супермаркета, не пристегнутым. Когда женщина вернулась из магазина, то обнаружила, что велосипед пропал.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий ранее судимый житель областного центра, 1999 г.р.

Подозреваемый планировал велосипед продать. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции просят граждан не пренебрегать правилами обеспечения безопасности личного имущества:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- обязательно пристегивайте велосипед велозамком, даже если отлучаетесь ненадолго. Для большей надежности лучше использовать цепной велозамок, так как тросовый замок достаточно легко перекусить специальными инструментами.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости