Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2021 года В Мурманской области сотрудниками полиции закончено расследование уголовного дела о серии краж

Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела о серии имущественных преступлений, совершенных в Апатитах.

В рамках расследования одного из эпизодов установлено, что житель города, 1991 года рождения, передвигаясь на машине, целенаправленно выбирал место совершения преступления. Он остановился возле одного из дачных участков, убедившись, что за противоправными действиями никто не наблюдает, похитил с его территории металлические предметы обихода и фрагменты «черного» лома. В результате владельцу участка был причинен материальный ущерб на общую сумму около 5 тысяч рублей.

«Добычу» злоумышленник сразу сдал в пункт приема металла. Кроме того, выяснилось, что мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и ограбление, причастен еще к двум кражам, совершенных в одном из местных сетевых магазинов.

Оба раза он похищал спиртное и продукты питания на общую сумму около 6 тысяч рублей, затем перепродавал их. Подозреваемый выбирал товар на стеллажах в магазине, после чего, не останавливаясь, миновал кассы оплаты и покидал торговый зал. В тамбуре он перекладывал продукты из торговых корзин в пакеты, которые приносил с собой, и скрывался с места преступления.

В отношении обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, были возбуждены и расследованы уголовные дела по признаку преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело по всем эпизодам с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступлений апатитчанину грозит наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости