Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 октября 2021 года В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам задержали местного жителя, подозреваемого в карманной краже

В правоохранительные органы с заявлением о краже мобильного телефона обратилась горожанка. Со слов потерпевшей, в одном из торговых павильонов, неизвестный мужчина похитил у нее с рюкзака восемь тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения сотрудники городской полиции по горячим следам задержали 40-летнего жителя Индустриального района краевого центра. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также за грабежи и хранение наркотических средств. В сентябре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за карманные кражи. В ходе обыска по месту проживания задержанного правоохранители изъяли одежду, в которой подозреваемый совершил преступление.

Все похищенные денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости