Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2021 года На территории Омской области стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 октября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель мероприятия - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка информации о подобных фактах, выявление и пресечение преступлений, изъятие запрещенных к обороту веществ. Также запланирован комплекс профилактических мероприятий по оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Только в текущем году полицейскими выявлено почти 2 000 наркопреступлений, более половины из них связанны со сбытом запрещенных веществ. Пресечена деятельность одной лаборатории по производству наркотических средств, двух – по культивированию наркосодержащих растений, пяти притонов по потреблению наркотических средств. Всего из незаконного оборота изъято 258 кг подконтрольных веществ. К уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 853 гражданина.

Если вам известно о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.

УМВД России по Омской области напоминает: за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости