Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2021 года В Приангарье пьяный водитель, уходя от погони, допустил ДТП, в котором пострадал его 3-летний сын

Сегодня ночью сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» во время несения службы в поселке Усть-Ордынский осуществлена попытка остановки автомобиля «Honda Stream». Требование водитель транспортного средства проигнорировал и попытался скрыться. После непродолжительной погони, нарушитель не справился с управлением и допустил наезд на забор. В результате ДТП получил травмы малолетний пассажир, который перевозился в салоне транспортного средства без детского удерживающего устройства. Ребенку потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники полиции установили, что транспортным средством управлял 26-летний местный житель. Проведенная процедура освидетельствования показала, что его результат более чем в 4 раза превысил допустимую норму паров спирта в выдыхаемом воздухе.

Полицейские выяснили, что молодой человек в 2019 и 2020 привлекался к административной и уголовной ответственностям за езду в нетрезвом виде, общий срок лишения права управления транспортными средствами составил 42 месяца. Кроме того, по данным фактам ему назначались наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ.

В настоящее время правоохранители проводят проверку наличия в действиях нарушителя признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. За перевозку несовершеннолетнего пассажира без детского удерживающего устройства отцу выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что с начала года на территории области с участием пьяных водителей произошло 285 автоаварий, в результате которых 76 человек погибли и 378 получили травмы. В рамках надзора за безопасностью дорожного движения инспекторы отстранили от управления более 11 тысяч нетрезвых водителей.

Управление транспортным средством в нетрезвом виде ― это потенциальный риск не только лишиться прав, но и жизни. А еще это серьезная угроза для других участников дорожного движения. Будьте ответственны! Подумайте о том, что на месте потерпевших в ДТП можете оказаться вы или это могут быть ваши близкие.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости