Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2021 года В Красноярском крае стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18 октября на территории Красноярского края начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 29 октября 2021 года.

Организатором акции выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Во время акции пройдут профилактические беседы с молодежью, консультации по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых, оперативно-профилактические рейды по местам массового досуга молодежи.

Каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, может сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю

8(391) 245-96-46

.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с «торговлей смертью», также осуществляется отделами полиции в городах и районах края.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости