Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2021 года В Ростове-на-Дону в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские областного Главка МВД приняли участие в организации молодежного форума «Кактус в цифре»

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области принял участие во встрече со студентами в рамках работы молодежного форума «Кактус в цифре».

Организатором форума выступили сотрудники УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, представители Донского государственного университета при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и общественных молодежных организаций. Участниками мероприятия стали более 300 студентов из Ростовской и Московской областей, а также из Краснодарского края.

В ходе встречи полицейские обсудили с гостями профилактику потребления психоактивных веществ в молодежной среде, где слушателям была доведена информация о негативных последствиях потребления наркотиков для физического и психологического здоровья человека и о деградации личности потребителя наркотиков. Также для всех присутствующих были продемонстрированы видеоматериалы антинаркотического характера. После чего подросткам напомнили об административной и уголовной ответственности, которую несет каждый, кто совершает правонарушение или преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Поднимались и наиболее острые проблемы, существующие сегодня среди молодежи и возможности их разрешения. В частности, был затронут вопрос о ВИЧ-инфекции, которая поражает человека, в том числе и потребляющего наркотики, участники мероприятия обсуждали возможные пути отказа от наркотика, если его предлагают попробовать, а также чем же опасны объявления с предложениями о высокооплачиваемой работе, для которой не нужно ни образование, ни стаж работы.

В заключении мероприятия всем участникам форума были розданы памятки с информацией об алгоритме действий с тем, что делать если вы хотите заблокировать сайт, пропагандирующий наркотики.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости